Прав никогда не было. Дали 10 суток ареста, отсидел, вышел.
Нет не лишат. Наказание за совершенное правонарушение Вы уже понесли. Поэтому сдавайте на права и не нарушайте. В случае нарушения ПДД с полученными правами ответственность будет уже другая.
Добрый день!
Вам необходимо убедиться в наличии открытого судебного производства по данному делу. Если судебное дело уже закрыто, то после отбывания наказания вы можете сдать экзамен на права, так как лишения прав в данном случае не предусмотрено.
Однако, если на момент сдачи экзамена по вождению у вас открыто судебное производство по данному делу, либо было решение о лишении вас прав на период более 1,5 лет, то вы не сможете сдать экзамен и получить водительские права.
Нормы права РФ, на основании которых осуществляется ответ - это Уголовный кодекс РФ, Кодекс РФ об административных правонарушениях, Федеральный закон «О дорожном движении», Положение о порядке выдачи водительских удостоверений и др.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к юридическим консультантам для получения более точной информации.