Замена названия должности.
Здравствуйте, Алексей.
Судя по названию должности, заработная плата будет меньше
Спасибо за ответ.
Кроме зарплаты какие то последствия для пенсии могут возникнуть?
Соответственно, если зарплата меньше, значит и отчисления в фонд будет меньше. Повлияет на размер пенсии
Добрый день!
Переоформление должности с "мастер смены" на "мастер" может привести к изменению рабочих обязанностей и соответственно уровня заработной платы.
В соответствии с Трудовым кодексом РФ (ст. 57 и 59) работодатель не может изменять условия трудового договора без согласия работника или заключения дополнительного соглашения.
Если работник не согласен на переоформление должности или означающие его изменения, он может направить письменное заявление о сохранении прежней должности и рабочих обязанностей, а также требовании сохранения прежнего уровня заработной платы.
В случае нарушения работодателем прав работника на в соответствии с законодательством РФ, последний имеет право обратиться в трудовую инспекцию или в суд за защитой своих прав и законных интересов.