Гражданство России по браку - возможно ли получить, если идет развод?
состоят в браке с гражданином РФ не менее трех лет...
обратите внимание на то, что Вы должны на момент подачи на гражданство состоять в браке. а поскольку у вас оформлен развод Вы не сможете воспользоваться данным пунктом.
Сразу гражданство Вам не дадут, в ФЗ "О гражданстве" сказано что если Вы прожили в браке с гражд. РФ не менее 3 лет имеете право получить Гр-во в упрощенном порядке. т.е Вам необходимо обратится в УФМС по месту жит-ва.с с необходимым пакетом документов и подавайте на РВП, далее ВНЖ, и потом ГРАЖДАНСТВО!