Ярославль, 04.05.2023, 23:24

Какими законами это регулируется? Такая же ситуация, будем разбираться с УК. Спасибо.

Вопрос №20469125 из г. Ярославль
опубликован 04.05.2023, 23:24
Какими законами это регулируется? Такая же ситуация, будем разбираться с УК. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от ситуации и роли.

04.05.2023, 23:26
Оценка автора вопроса:

В квартире короб с трубами, установленный ещё застройщиком с положенным техническим окном, дом приняла УК, со всеми вытекающими последствиями. Потекла труба, в доступе мы не отказываем, но требуют разобрать короб, мы согласны. В свою очередь для возмещения ущерба и дальнейшего решения вопроса требуем акт выполненных работ, чтобы в случае чего предоставить его в суде. Была уже такая ситуация, выезжала УК, установила ещё одно тех окно и выдала акт выполненных работ, но сейчас они от работ отказываются, не запускают воду, говорят о недопуске с нашей стороны и настраивают соседей против нас, грозят судом. На данный момент в доме в 2 подъездах такая ситуация, соответственно наша квартира и ещё одна в таком положении. Подскажите, на что ссылаться в таком случае? Хотим от них оф ответа.

04.05.2023, 23:31

Работа не произведена, вы требуете Акт? Что вам мешает снимать все на видео? Весть аудио запись, обратиться с заявлением в полицию - УК держит без воды не устраняет причину.

04.05.2023, 23:35
Оценка автора вопроса:

Мы пытаемся договориться о том, чтобы они выполнили работы, запустили воду и выдали нам акт.

04.05.2023, 23:36

Если не полукчается договоритьься обращайтесь письменно.

04.05.2023, 23:37
Оценка автора вопроса:

Как писать заявление? В свободной форме?

04.05.2023, 23:38

Они держат без воды весь дом. Нам просто непонятно, почему раньше они могли выехать сделать работы, выдать акт, а сейчас нет. Чтобы написать заявление, нужно тоже на что-то ссылаться (

04.05.2023, 23:37

Даже объявление повесили на подъезде что мы не даём доступ, хотя к нам выезжали один раз всего, со словами что вообще непонятно где течёт на нашем этаже или ниже.

04.05.2023, 23:41

Нескончаемые вопросы. Подключайте юриста и будет вам решение.

04.05.2023, 23:42
Оценка автора вопроса:

Всего 2. Короб от застройщика, квартиру покупали уже с ним, соответственно УК принимала весь дом с такими коробами. Кто должен его ломать и восстанавливать? На какие именно законы ссылаться?

04.05.2023, 23:43

Добрый вечер Ольга.

Согласно п. 152 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

В случае причинения исполнителем ущерба жизни, здоровью и (или) имуществу потребителя, общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме исполнитель и потребитель (или его представитель) составляют и подписывают акт о причинении ущерба жизни, здоровью и имуществу потребителя, общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, содержащий описание причиненного ущерба и обстоятельств, при которых такой ущерб был причинен.

Указанный акт должен быть составлен исполнителем и подписан им не позднее 12 часов с момента обращения потребителя в аварийно-диспетчерскую службу. При невозможности подписания акта потребителем (или его представителем), в том числе по причине его отсутствия в занимаемом помещении, акт должен быть подписан помимо исполнителя 2 незаинтересованными лицами. Акт составляется в 2 экземплярах, один из которых передается потребителю (или его представителю), второй - остается у исполнителя.

04.05.2023, 23:51
Оценка автора вопроса:

Законов масса

04.05.2023, 23:25
Оценка автора вопроса:

На данный момент - интересует, кто прав. Короб от застройщика, квартиру покупали уже с ним, соответственно УК принимала весь дом с такими коробами. Кто должен его ломать и восстанавливать? На какие именно законы ссылаться?

04.05.2023, 23:33