Саратов, 05.05.2023, 01:22

Продолжает ли считаться срок давности по данному делу или он закончился, так как суд первой инстанции состоялся?

Вопрос №20469247 из г. Саратов
опубликован 05.05.2023, 01:22
По административному делу мировым судом вынесено постановление. Подана аппеляция на обжалование до вступления постановления в силу. Продолжает ли считаться срок давности по данному делу или он закончился, так как суд первой инстанции состоялся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку Вы обратились во вторую инстанцию, сд первой не вступил в законную силу. Это означает, что решение вступит, только в день определения второй инстанции. Или не вступит, если вторая инстанция отменит первую. А в чем заключается спор? От этого тоже много зависит, ведь вторая инстанция вправе выносить самостоятельное решение, без возврата в первую инстанцию на новое рассмотрение.

05.05.2023, 01:51
Оценка автора вопроса:

Административное дело о лишении водительских прав за езду в нетрезвом виде. Дело сфабриковано и видео ГИБДД не представлено

05.05.2023, 01:54

Срок рассмотрения таких дел 2 месяца.

05.05.2023, 01:57

Это Вам так кажется: ...Срок рассмотрения таких дел 2 месяца... Срок привлечения к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ составляет ОДИН ГОД со дня обнаружения правонарушения.

05.05.2023, 06:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Суд состоялся - нет больше никакого срока привлечения к ответственности.

05.05.2023, 06:15