Тюмень, 05.05.2023, 02:11

Моего сына обвеняют в воровстве, но по камере видно чо он выходит с магазина через кассу и рассчитывается за газ валу.

Вопрос №20469277 из г. Тюмень
опубликован 05.05.2023, 02:11
Моего сына обвеняют в воровстве, но по камере видно чо он выходит с магазина через кассу и рассчитывается за газ валу. А начальник магазина не даёт запись где он проходит через кассу
Лучший ответ
Рекомендуется

Любовь, вам эту запись не дадут. Если администрация магазина обратилась в полицию - эту запись они обязаны будут предоставить сотрудникам МВД. Если же они в полицию не обратились, при этом требуют от вас "возместить ущерб", - это вымогательство (ст. 163 УК РФ). В этом случае, ваш сын (если он совершеннолетний), или вы (как законный представитель несовершеннолетнего лица), вправе сами подать заявление в полицию в отношении администрации магазина.

05.05.2023, 02:21
Оценка автора вопроса:

Они отдали в милицию другую запись где он берет другой продукт, но через кассу где он оплачивает газ воду и ничего другого при нем нет кроме воды, эту запись не дают как мне быть?

05.05.2023, 02:27

Пишите об этом отдельное заявление на имя следователя или начальника РОВД, если данный факт не отражен в протоколе.

05.05.2023, 02:36
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Пишите ходатайство в полицию об истребовании всей видеозаписи.

05.05.2023, 04:19