Несовершеннолетний задержан за кражу шоколадок и сопротивление охране - какое наказание ему грозит?
Если ему уже есть 16 лет, то административную ответственность за мелкое хищение (штраф).
на данный момент 15 лет. но он оказал сопротивление охране магазина.
Он не подлежит административной ответственности.
Поставят на учёт в ПДН.
Если оказал сопротивление вполне могут вменить 161 УК РФ, там сумма не влияет. Чтобы ответить на Ваш вопрос более точно, нужно знать всю ситуацию.
Здесь правоохранительные органы будут ставить вопрос о наличии состава преступления, предусмотренному п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ -Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный
с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.