Несовершеннолетний задержан за кражу шоколадок и сопротивление охране - какое наказание ему грозит?

Вопрос №10930939 из г. Петрозаводск
опубликован 01.07.2016, 12:05

Несовершеннолетний пронес через кассу магазина две неоплаченные шоколадки в размере общей суммы 200 рублей. В состоянии испуга оказал сопротивление охране магазина. Какое наказание понесёт несовершеннолетний?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если ему уже есть 16 лет, то административную ответственность за мелкое хищение (штраф).

01.07.2016, 12:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

на данный момент 15 лет. но он оказал сопротивление охране магазина.

01.07.2016, 12:13
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ему уже есть 16 лет, то административную ответственность за мелкое хищение (штраф).

01.07.2016, 12:10

Он не подлежит административной ответственности.

Поставят на учёт в ПДН.

01.07.2016, 12:15

Если оказал сопротивление вполне могут вменить 161 УК РФ, там сумма не влияет. Чтобы ответить на Ваш вопрос более точно, нужно знать всю ситуацию.

01.07.2016, 12:16

Здесь правоохранительные органы будут ставить вопрос о наличии состава преступления, предусмотренному п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ -Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный

с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

01.07.2016, 17:15