Хотелось бы узнать, есть ли дарственная на дом по месту моей регистрации
Собственник дома и граждане, зарегистрированные в доме вправе подать в МФЦ запрос в Росреестр о представлении выписки из ЕГРН-единого госреестра недвижимости о правах собственника и об объекте, а также обратиться в управляющую компанию (паспортистке), обслуживающую дом за справкой о том, кто является собственником дома и кто зарегистрирован (прописан) в нем.
Информация о собственнике может быть в налоговой инспекции, управляющей компании, в организациях - поставщиках электроэнергии, газа и т.п.
Запросы может направить суд, следователь, адвокат - адвокатский запрос.
Переход права собственности по договору дарения недвижимости подлежит регистрации в Росреестре. Если собственник составил у нотариуса завещание, то оно является тайной и нотариус может сообщить о нем через 6 месяцев после смерти собственника.
Получите выписку из ЕГРН, увидите последний переходы права собственности..
Или можно просто посмотреть на сайте Росреестра кадастровую стоимость и будет виден последний переход права..