Ситуация с приватизацией квартиры - оспаривание моего участия и требование снятия с регистрации

В квартире прописаны 4 человека: бывшая супруга, я (проживаю в съёмной квартире с новой семьей) и двое общих детей (10 и 17 лет). Я не проживаю по месту регистрации с начала 2014 года.

Бывшая супруга хочет приватизировать квартиру, но без моего участия. Т.е. она и дети. Требует снятия меня с учёта с места регистрации.

Сама же она (бывшая супруга) уже участвовала в приватизации жилья по прежнему месту регистрации (дом родителей).

Правомерны ли её действия?

Лучший ответ

вы можете не сниматься с регистрации, однако нужно оплачивать своюдолю коммунальных платежей. Вероятно жена решила поступить по совести - вы ушли в новую семью и они приватизируют квартиру на ваших детей , наверно это и справедливо....

Спасибо за ответ!
Но у бывшей супруги идея фикс меня просто снять с регистрации и она отказывается от моего участия в оплате коммунальных платежей.
И может ли она участвовать повторно в бесплатной приватизации?

Если вы хотите участвовать в приватизации, то вселяйтесь туда и живите, с учета сниматься не надо.

Это лучший ответ

Конечно нет,не снимайтесь ,но смотрите,что бы Вас не выселили,как утратившего право....проживания.