Устранили интересно проблемы в налоговой? У меня такой же ответ, типо сальдо отрицательное, до свидания
К сожалению из Вашего обращения невозможно определить проблему и предложить способы ее решения. Уточнить причину формирования отрицательного сальдо по ЕНС возможно в налоговом органе по месту учета, в том числе посредством проведения совместной сверки.
Кроме того, принимая во внимание, что институт ЕНС введен только в январе 2023 г., участились случаи некорректного формирования сальдо именно по техническим причинам. Самый оперативный способ решения данной проблемы - это обращение с жалобой в вышестоящий налоговый орган в порядке ст.138 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))