Ступино, 29.11.2012, 23:42

ПФР отказывает в назначении пенсии педагогам из-за отсутствия документов о зарплате в детском саду в 1982 году

Вопрос №2046978 из г. Ступино
опубликован 29.11.2012, 23:42
Обратился в ПФР для назначения пенсии, лицам осуществляющим педагогическую деятельность. Получил отказ. ПФР не принимает к зачету период моей работы в детском саду с 26.07.1982 по 31.12.1982 год мотивируя так: согласно акта док. проверки... при проверки книг учета и расчетов по оплате труда детского сада я (ФИО) не значусь. Документы по какой причине мне не начислялась з/плата не представлены. Я что-то не понимаю для чего все это? Где конкретно это можно прочесть? При чем здесь начисление з/платы? Такие сведения разве не 5 лет хранятся? Законно ли это? На основании чего ПФР делает такие выводя и зачем? Оргомное спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В ответе пример приведен, как могло быть в 80-е годы.

Отсутствие зарплаты говорит об отсутствии трудовой деятельности.

02.12.2012, 13:14

Под вопросом сам факт работы по специальности. Приняли в детский сад и направили в РОНО бухгалтером. Потому, что там бухгалтер был нужен, а ставки не было.

Можно спорить, только если по детскому саду лицевых счетов за период в принципе нет, т.е. утеряны и не сдавались. Но если они есть, а Вас в них нет, то это большая проблема.

Приказы по личному составу и лицевые счета хранятся 70 лет.

30.11.2012, 15:37

В ответе не понятно про бухгалтера. Никаким бухгалтером не переводили.

01.12.2012, 22:52

Мне удалось достать приказы о принятии на работу, приказ о предоставлении мне ежегодного отпуска в июне 1983 года (ведь ранее отпуска предоставлялись за 11 месяцев предшествующих работе), поэтим документам можно доказать, что трудовая деятельность велась? А может свидетели (заведующая детским садом или другие сотрудники)? Законны ли действия пенсионного фонда или нет? Спасибо!!!

05.12.2012, 14:36

Вот с этими документами и свидетелями обратитесь в суд. Отказ уже на руках. Так что обжалуйте.

05.12.2012, 14:58

Юридические услуги в Ступино

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034