Санкт-Петербург, 30.11.2012, 00:15

Нарушение срока отправки постановления о штрафе за превышение скорости - истолкование статей 32.2 КоАП и 20.25 КоАП

Вопрос №2047009 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.11.2012, 00:15
29.11.2012 г. получил закзным письмом из Краснодарской ГИБДД постановление о штрафе за превышение скорости... Постановление вынесено 24 июня 2012 г., а отправлено по почте, судя по штемпелю, 23 ноября.2012 г. ... 3-х дневный срок, явно, просрочен, но, если я правильно понимаю наши законы, оплатить штраф я,всё равно, должен..? А как быть со статьёй 32.2 КоАП...? Ведь постановление вступает в силу с момента вынесения..? ...и не грозит ли мне, в данном случае статья 20.25 КоАП..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете обжаловать написав о восстановлении срока.

30.11.2012, 01:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! ...правда не совсем понятно, что именно обжаловать..? и что мне даст это обжалование..?

..просьба пояснить, что именно нужно обжаловать...? и надо ли платить..?

30.11.2012, 13:37

Здравствуйте.

Обжаловать постановление. Госпошлину платить не нужно.

30.11.2012, 14:24