Чем мне может грозить покупка?
Сделку признают недействительной, вернут имущество банкроту, с него в Вашу пользу взыщут уплаченное Вами ему, которое Вы никогда не получите от банкрота полностью..
Здравствуйте
Если процедура банкротства закончена, то ни чем не грозит.
Если процедура банкротства в процессе, ещё не начата - сделка будет оспорена.
Все имущество гражданина банкрота составляет конкурсную массу, если квартира незаконным путем была выведена из нее, то рано или поздно сделку одобрят. А так, если гражданину все долги прощены определением суда, то никаких угроз нет
Ссылку могут оспорить так как цена занижена
Добрый день, Юлия. По ФЗ О несостоятельности банкротстве) после завершения процедуры банкротства физическое лицо вправе распоряжаться своим жильем по своему усмотрению.
Среди последствий признания гражданина банкротом нет запрета на продажу недвижимости.
Но, лучше в течение 6 месяцев после завершения процедуры банкротства не продавать и не приобретать дорогостоящее имущество на своё имя, т.к. теоретически в течение этого срока дело может быть возобновлено по вновь открывшимся обстоятельствам. А сделку могут оспорить.