Покупка дома с прописанной свекровью - потенциальные риски и возможное мошенничество
Мои родители хотят купить дом в деревне. У собственника дома там прописана свекровь старая 83 года, не являющаяся собственником. Но хозяйка почему-то не хочет выписывать бабушку (она там не проживает), а предлагает купить дом с ней. Пахнет каким-то мошенничеством. Чем нам это может грозить при покупке дома?
Лучший ответ
Вы станете собственником дома, однако в нем будет прописан человек
Можете подать в суд иск о прекращении права пользования, по решению суда снять с регистрации
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
уточните,не отказывалась ли эта бабушка от приватизации,если дом был оформлен в порядке приватизации. В таком случае она имеет право пожизненного проживания.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
В Вашей ситуации Вам следует выяснить не отказывалась ли бабушка от участия в приватизации в отношении этого дома. Если нет, то Вы вправе впоследствии можете снять ее с регучета в судебном порядке