Иваново, 05.05.2023, 13:15

Как защититься от психологического давления на подпись жилья на третьих лиц и кто может помочь?

Вопрос №20470283 из г. Иваново
опубликован 05.05.2023, 13:15
На совершеннолетнего сына оказывают психологическое давление, но без угроз и применения силы, с целью подписать жилье на третьих лиц. Он практически уже готов подписать, т.к.устал от нескончаемых приездов третьих лиц и постоянных телефонных разговоров. Ему внушают, что: " Ты обязан и должен отдать жилье!". Что делать? Куда обращаться? Могу ли обратиться за помощью я, мама? Сын обращаться не хочет, считает, что нужно все подписать и тогда давление закончиться
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению, Ваше сообщение содержит мало конкретики.

Во первых, Ваш сын несовершеннолетний.

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.

Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;

2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;

3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;

4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.

05.05.2023, 13:29
Оценка автора вопроса:

Сын совершеннолетний, ему 27 лет. Получил все документы на собственность, после смерти отца (моего первого мужа). Но брат отца морально его задавил, постоянно давит на сына и говорит, что сын не имеет морального права на эту недвижимость. Сын на столько устал от давления, что готов все переподписать на́ дядю, т.е. брата умершего отца. Что мне делать?

05.05.2023, 13:33

Кто оказывает давление?

05.05.2023, 13:21

Давление оказывает сводный брат, папы моего сына. Папа (мой первый муж) умер. Сын вступил в наследство на дом и квартиру. Брат отца, и.е дядя считает это не справедливым и поэтому постоянно звонит и приезжает к сыну давит на него морально. Из квартиры, которая уже по праву принадлежит сыну, выезжать не собирается.

05.05.2023, 13:25

Пусть через суд выселяет родственника и шлёт его лесом.

05.05.2023, 13:27
Оценка автора вопроса: