Я не член СНТ, могут ли мой участок насильно ввести в новые границы СНТ при реальном межевании, если я против

У меня земельный участок зарегистрирован, как деревня, но находится в границах юридического лица-СНТ. Сейчас председатель хочет провести межевание, для того, чтобы сделать границы СНТ фактическими. Я не член СНТ, могут ли мой участок насильно ввести в новые границы СНТ при реальном межевании, если я против
Лучший ответ

Председатель не хочет. Он обязан это сделать. Межевание и уточнение границ будет произведено с учетом первоначального плана СНТ

Здравствуйте, я спрашивал, могут ли мой участок насильно, без моего согласия внести в границы СНТ.?

Конечно могут.

На основании какого закона? В 217 ФЗ про это не говорится?

На основании плана снт. У снт есть границы. Их уточнят.

У СНТ нет границ, у нас даже есть ответ от Администрации, где мы запрашивали, есть ли у нас границы, есть ли план межевания, застройки, генплан. Нет у Нас ничего. Только-СНТ, которое зарегистрировано, как юр лицо.

Ну тогда Вам нечего опасаться

Межевание участка в СНТ – это комплекс кадастровых исследований, проводимый в садовых товариществах, который позволяет установить границы участка, определить его площадь, местоположение на кадастровой карте и внести сведения в ЕГРН. Межевание проводится не только в отношении земель ИЖС, но и в пределах садовых товариществ.

В 2023 году межевание земельного участка – не обязательная процедура, а регистратор не имеет права приостановить сделку с земельным участком, если у него нет точных границ. Однако если в ЕГРН нет точных границ, территория может стать предметом спора с соседями или с государством.