Ставрополь, 05.05.2023, 13:49

Доверенность на квартиру из-за рубежа

Вопрос №20470371 из г. Ставрополь
опубликован 05.05.2023, 13:49
Есть в собственности доля в квартире на Урале. Хотел бы ее подарить дочери на 18 лет. Как действовать из Узбекистана? Если кто-то хочет взять этот кейс в работу, готов заплатить за юридическое сопровождение сделки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества, выслать доверенность на лицо, кто сможет от Вашего имени подписать договор дарения.

05.05.2023, 14:01
Оценка автора вопроса:

Доверенность можно сделать в консульстве РФ.

05.05.2023, 13:52
Оценка автора вопроса:

Владивосток - не Екатеринбург. Мне нужен юрист, который бы проконтролировал действия доверенного лица.

05.05.2023, 13:59

Все полномочия пропишите в доверенности. Из каталога выбирайте юриста из нужного Вам города.

05.05.2023, 14:01
Оценка автора вопроса:

Я еще не освоился на данном сайте. У меня вот этот вопрос только. Может быть, Вы кого-нибудь посоветуете надежного?

05.05.2023, 14:03

Я не смогу кого то посоветовать. Не знаком с юристами Екатеринбурга.

05.05.2023, 14:04

Это я сделаю. Мне нужна точная формулировка на что я даю доверенность. И состав документов для консула, по которым он поверит, что собственность есть. И на ком лежит обязанность проверки в росреестре. Все эти и вновь возникающие вопросы я бы хотел переложить на юриста.

05.05.2023, 14:10

Посмотрите в каталоге юриста и в личных сообщениях спишитесь. Обсудите детали и если все устроит то заключите соглашение.

05.05.2023, 14:12