3. Если такого ИП уже нет, кому мне предъявлять требования?
1. Можете, но лучше заказным письмом с уведомлением. У Вас должны быть доказательства получения письма.
2.С момента получения претензии. Если не получат, то с момента доставки на почту.
3.Производителю товара можно предъявлять претензию в порядке ст. 18 ЗоЗПП РФ.
День добрый! Претензию по поводу обнаружения недостатков в товаре Вы можете направить продавцу. Продавец это лицо с которым Вы заключили договор купли-продажи товара, в Вашем случае яндес. Маркет не является продавцом, а является агрегатором информации и должен представить достоверную информацию о продавце.
ИП - это физическое лицо зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя и утрата такого статуса не освобождает физическое лицо от обязанностей принятых на себя во время продажи Вам товара.
1. Претензию необходимо направлять продавцу, если правилами агрегатора предусмотрено направление претензии в электронном виде значит можно, если нет то на бумажном носителе.
2. "45 дней" это максимальный срок гарантийного ремонта товара, если заявите иные требования (возврат денежных средств, обмен) сроки будут другими
3. Требования предъявлять физическому лицу которое продавало Вам товар.
Спасибо!
Я немного не понимаю как мне предъявить требования. То есть я не знаю гарантийный это ремонт или нет, надо же как то отправить товар продавцу для проведения экспертизы, а он не выходит на связь.