Йошкар-Ола, 05.05.2023, 14:45

Что мне делать? Могу ли я подать заявление на привлечение его к уголовной ответственности,

Вопрос №20470495 из г. Йошкар-Ола
опубликован 05.05.2023, 14:45
Должник самостоятельно отказаться платить алименты! Пристав списывает с его банковского счёта копеечные суммы, при этом говорит что должник платит! И по этому его нельзя привлечь к ответственности! Что мне делать? Могу ли я подать заявление на привлечение его к уголовной ответственности, так как к административной ответственности он привлекался 3 раза?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Можете!

Можете ещё бездействия пристава обжаловать начальнику отдела и в прокуратуру.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

07.05.2023, 18:51

Здравствуйте

Да, вы можете написать заявление о привлечении должника к уголовной ответственности.

05.05.2023, 14:47
Оценка автора вопроса:
А как быть с тем что должник скрывается от приставов ? Могу я написать в заявление о федеральном уголовном розыске должника ?

Подскажите пожалуйста как это сделать! И где?

05.05.2023, 14:51

Это заявление подается на имя судебного пристава. Образец можете найти в сети интернет.

05.05.2023, 14:53
Оценка автора вопроса:

Можете на приеме в ФССП написать заявление.

Можете составить и направить по почте.

05.05.2023, 14:53