Привлечение к уголовной ответственности - возможность обвиненного быть посаженным, продолжать работать и выплачивать алименты

Тогда нужно подать заявление на привлечение к уголовной ответственности. Его посадят? На сколько? Будет ли он там работать и выплачивать алименты?
Лучший ответ

Уважаемая Любовь Александровна!

Необходимо подавать заявление. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Спасибо за ответ!

Не посадят, суд назначит ему обязательные работы.

а если он откажется от обязательных работ?или не будет их выполнять?

Заменят на лишение свободы.