Сейчас мне 26 лет, могу ли я пользоватся льготой при поступлении (вне конкурса) сейчас.
Я сирота. После школы я не поступила в вуз. сейчас мне 26 лет, могу ли я пользоватся льготой при поступлении (вне конкурса) сейчас.
К сожалению, нет. Только до 23 лет Вы были вправе воспользоваться данной льготой.
22 августа 1996 года N 125-ФЗ
------------------------------------------------------------------
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ
Статья 11. Прием в высшее учебное заведение и подготовка специалистов с высшим и послевузовским профессиональным образованием
Вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний в имеющие государственную аккредитацию высшие учебные заведения для обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в порядке, установленном Законом Российской Федерации "Об образовании", принимаются:
дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица в возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
(в ред. Федерального закона от 09.02.2007 N 17-ФЗ)