Мне 17,остановили за курение, записали фио и дату рождения, сказали предупреждение, что-то будет за это?
КоАП РФ Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Вам вынесут Постановление или ограничатся на 1 й раз предупреждением если сразу не вынесли его.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Кто остановил и записал? Куда записал, что составляли, кем представились. Если вас остановили прохожие и записали ничего не будет, если свои данные им не предоставили