Осмотр следователем личного кабинета и и личной почты правомерно ли
Законно ли в рамках расследования уголовного дела следователем проводить осмотр моего личного кабинета? У него есть логин и пароль, но ведь данные с почты или личного кабинета сайта, которым я пользуюсь хранятся на сервере. А этот сервер может принадлежать другой компании, и тогда получается, что следователь заходит неправомерно. Этот вопрос при необходимости решается официальным запросом следователя в компанию, но меня интересует вопрос законно ли таким образом получать доказательства.
УПК РФ Статья 13. Тайна переписки, телефонных и иных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений
1. Ограничение права гражданина на тайну переписки, телефонных и иных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений допускается только на основании судебного решения.
Если вы считаете, что это незаконно, подавайте жалобу на имя начальника счледствия, получив ответ, обращайтесь выше.