Можно ли это учитывать как самооборона?
Меня бил командир роты, я его предупредил что если не остановиться я отвечу в ответ, он не остановился и я ударил в ответ, что мне за это может грозить? Можно ли это учитывать как самооборона? ?
Лучший ответ
ВЫ НЕ ВСЕ СКАЗАЛИ. Вы не выполнили приказ командира роты? Если это было в боевой обстановке он мог вас и расстрелять.
Нужны обстоятельства случившегося.
Я срочник. Он это делал якобы в воспитатель ной работы
Военный прокурор даст правовую оценку его и вашим действиям.