Притиндует ли он на эту квартиру после смерти Мамы?
Если отчим зарегистрирован в этой квартире, то имеет право на участие в её приватизации, и у него возникнет право собственности на долю в квартире.
После смерти матери он будет иметь еще и право на долю в наследстве.
То, что квартира была предоставлена матери, при приватизации значения не имеет.
Добрый день!
Нет, не претендует, поскольку квартира не принадлежит Вашей маме.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
А если квартира будет приватизирована? То что тогда?
Не может быть квартира не приватизированной если она куплена до брака если она куплена значит она уже была приватизирована. Раз мама и отчим зарегистрировали брак то отчим является наследником первой очереди наряду с детьми мамой соответственно если двое детей у неё то каждому достанется по одной трети.
Прошу прощения. Да квартира не покупалась а её выдали в 90 г от предприятия. Сейчас Мама хочет её приватизировать. Получается отчим после приватизации будет иметь права на эту квартиру?