Есть ли у меня шанс уйти из армии по ошм?

Вопрос №2047125 из г. Красноярск
опубликован 30.11.2012, 04:24
Сроки ошм прошли 3 мес назад. Изначально написал рапорт с согласием на низшую воинскую должность, прошло 3 месяца приказа о назначении меня на должность до сих пор небыло, решил переписать рапорт на увольнение по ошм, написал, а через день мо подписал приказ о назначении. Есть ли у меня шанс уйти из армии по ошм?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы дали письменное согласие и оформлен уже приказ о назначении на новую должность, то увольнение по ОШМ уже к вам не подходит.

30.11.2012, 06:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Но хочу пояснить что до момента подписания приказа я написал второй рапорт об отмене первого (с согласием) и с просьбой уволить меня по ошм, тем тем более что издание приказа было затянуто на 3 месяца после окончания директивного срока ошм. ошм окончились 25 августа а приказ подписан 24 ноября.

Если Вами не подписан новый контракт , то побороться еще можно.

30.11.2012, 06:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Контракт заканчивается через 2 года

Спасибо Сергею Леонидовичу! Но хочу уточнить- свой рапорт об отмене первого рапорта (с согласием) я написал раньше чем был подписан приказ о назначении. Тем более что приказ был подписан на 3 месяца позже окончания ошм согласно директивы нгш ВС РФ. Ошм закончились в августе а приказ подписан 24 ноября. Насколько я понимаю приказ должен быть подписан и доведен мне до окончания ошм? Рапорт об увольнении мной подписан 23 ноября и зарегистрирован в строевой части 23 ноября.

30.11.2012, 07:43

Официально период ОШМ в части прошел, значит все спорные вопросы теперь придется решать только в суде. Командованием части нарушены сроки проведения ОШМ. Сразу оговорюсь нужна будет квалифицированная помощь юриста на месте для составление грамотного иска и сопровождения в суде.

30.11.2012, 10:01

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034