Можем ли мы на платной основе пройти ординатуру в другом учебном заведении не расторгая договор?
Дочь в 2018 г поступила в мед. институт на бюджет по целевому направлению. В договоре не прописаны меры соц. поддержки, сроки, когда нужно отработать и сколько. По окончании института (5 лет по спец. Стоматология) Вуз, где обучалась, отказывается брать в ординатуру, поясняя, что либо нужно расторгнуть договор о целевом, либо, если не получали меры соц. поддержки обратиться, чтобы их получить. Можем ли мы на платной основе пройти ординатуру в другом учебном заведении не расторгая договор? И будем ли обязаны возместить какие-либо затраты?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, Вы можете пройти в целевом, но по новому договору. Тогда предыдущий расторгается. Вы должны тогда оплатить часть затрат (мер соц поддержки).