Если я после окончания юридического факультета устроюсь в СК или Прокуратуру, мне будет положена отсрочка от армии?
Здравствуйте. Да, положена.
И это будущий юрист спрашивает? А Гугл открывать не умеете? Набрать "отсрочка от армии" и почитать?
Поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы принудительного исполнения Российской Федерации и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях
Прокуратура и СК не указаны здесь, и я хотел узнать, отнесены ли они здесь к органам уголовно-исполнительной системы