Возможна ли отсрочка от армии, если сын поступит в институт после окончания ПТУ в 19 лет?
Вопрос: мой сын в апреле 2012 года заканчивает ПТУ, в которое поступил после 9 класса, по окончании ему испонится 19 лет. Если он поступит после него в институт, может ли он расчитывать на отсрочку от армии?
С уважением, Галина.
Здравствуйте.
Если ему не будет предоставлена отсрочка от призыва для обучения в ПТУ (начиная с 18 лет, т.к. призвать могут только с 18 лет), то при поступлении очно в ВУЗ с гос. аккредитацией он будет иметь право на отсрочку. Если будет предоставлена отсрочка для обучения в ПТУ, то для обучения в Вузе отсрочка не предоставляется.