Проведение психологическо-психиатрической экспертизы
Нет, эксперт ничего не запрашивает. В соответствии с пунктом 2 статьи 85 ГПК РФ, эксперт не вправе самостоятельно собирать материалы для проведения экспертизы. Дело передадут эксперту, и он будет работать с материалами в объёме тех материалов, которые находятся в самом деле.
Эксперт не вправе собирать материал для экспертизы.
Материалы для проведения экспертизы - собирает суд. Экспертам запрещено самим подбирать материалы. Нужна экспертиза или нет, и согласны ли Вы на ее проведение - надо было обсуждать в суде. Раз определение уже вынесено, значит надо проводить экспертизу.