Рассмотрение заявления - признание обстоятельств в заявлении и отказ в части исполнения
Добрый вечер!
Это значит, что взыскатель обратился к приставу с заявлением о совершении приставом определённых действий.
Вы пробовали отменить судебный акт.
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Судом отменено но пристав вот это отправил
10.04.2023 года отменен судебный приказ судом но 24.04.2023 года пристав все равно арест сделал
Значит подайте приставу заявление о прекращении ИП, приложив оригинал определения суда об отмене суд. приказа.
И что дальше? В чем ваш вопрос?
Что это означает не понятно