Челябинск, 06.05.2023, 01:18

Рассмотрение заявления - признание обстоятельств в заявлении и отказ в части исполнения

Вопрос №20471531 из г. Челябинск
опубликован 06.05.2023, 01:18
Рассмотрев доводы заявителя, Назмиева Айгуль Гамировна признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), подлежащими удовлетворению в части: В целях установления имущественного положения направлены запросы во все регистрирующие органы. Запросы в банки, ГИБДД МВД России о зарегистрированных автомототранспортных средствах, Запрос в Росреестро зарегистрированных объектах недвижимого имущества, ПФР о СНИЛС, к оператору связи, в ФМС, в ФНС к ЕГРН (МВВ), запрос управляющему отделением Пенсионного фонда. Российской Федерации, в ФНС (ЗАГС) об актах гражданского состояния. Вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на лицевых счетах должника. . В части. Заявление (ходатайство) Назмиева Айгуль Гамировна признает необоснованным и не подлежащим удовлетворению в связи с.. В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы: Заявление (ходатайство) стороны исполнительного производства (2691253061, вид документа: I_REQ_SPI_PETITION) от 25.04.2023 исполнитель: Судебный пристав-исполнитель Назмиева Айгуль Гамировна. На основании изложенного, руководствуясь ст. 14, ч. 1 ст. 64 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ПОСТАНОВИЛ: 1. Заявление (ходатайство) Кизинбаеву Станиславу Владимировичу удовлетворить в части: В целях установления имущественного положения направлены запросы во все регистрирующие органы. Запросы в банки, ГИБДД МВД России о зарегистрированных автомототранспортных средствах, Запрос в Росреестро зарегистрированных объектах недвижимого имущества, ПФР о СНИЛС, к оператору связи, в ФМС, в ФНС к ЕГРН (МВВ), запрос управляющему отделением Пенсионного фонда Российской Федерации, в ФНС (ЗАГС) об актах гражданского состояния. Вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на лицевых счетах должника. . 2. В удовлетворении заявления (ходатайства в части) . отказать. 3. В рамках исполнительного производства № 128609/23/02023-ИП В целях установления имущественного положения направлены запросы во все регистрирующие органы. Запросы в банки, ГИБДД МВД России о зарегистрированных автомототранспортных средствах, Запрос в Росреестро зарегистрированных объектах недвижимого имущества, ПФР о СНИЛС, к оператору связи, в ФМС, в ФНС к ЕГРН (МВВ), запрос управляющему отделением Пенсионного фонда Российской Федерации, в ФНС (ЗАГС) об актах гражданского состояния. Вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на лицевых счетах должника. 4. Копию настоящего постановления направить: ООО МКК Каппадокия, адрес: 7459007268 (тип доставки: ЕПГУ). Кизинбаев Станислав Владимирович, адрес: 15753175683 (тип доставки: ЕПГУ). Порядок обжалования (ФЗ 229_СТ 121_СТ 122), Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок (ст. 121, ст. 122 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Это значит, что взыскатель обратился к приставу с заявлением о совершении приставом определённых действий.

Вы пробовали отменить судебный акт.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

07.05.2023, 18:37

Судом отменено но пристав вот это отправил

08.05.2023, 19:40

10.04.2023 года отменен судебный приказ судом но 24.04.2023 года пристав все равно арест сделал

08.05.2023, 19:44

Значит подайте приставу заявление о прекращении ИП, приложив оригинал определения суда об отмене суд. приказа.

09.05.2023, 07:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

И что дальше? В чем ваш вопрос?

06.05.2023, 01:24

Что это означает не понятно

06.05.2023, 01:26