И сколько раз я могу обжаловать его новые постановления?

У меня есть задолженность по алиментам 215 тыс. руб. она висит на госуслугах за 1.01.20 по 1.06.21 гг. Ил от 2007, ип от 2010 г. В 11 было окончено, т.к. ил был отдан в тюрьму, в которой я сидел. Оттуда пришёл ответ, что я отбыл и дальше про меня забыли, ил вернули обратно приставам. Далее в 17 отмена окончания. Только в 18 году меня вызвали к приставам и я начал платить регулярно 2-3000 р. в месяц. Пол года назад пересчитали долг за весь период по срз, за минусом того, что я платил. Но не вычли период с 11 по 17 гг, когда ип было остановлено и были сняты все меры принудительные. Подал в суд на пристава о перерасчете задолженности. Суд выиграл я. Сейчас пристав сделал перерасчёт. Насчитал долг ещё больше. И посчитал период с 10 по 18 гг по сзп по России, но взяв сзп ТОЛЬКО 18 го года! А должен был взять сзп по России за каждый месяц. Т.к. сзп по России в 10 году отличается от сзп за 18 г. Обосновав это тем, что 18 год это ГОД ВЗЫСКАНИЯ! И в открытую говорит пристав " что опять в суд побежишь?"Вопрос: Существует ли такой закон, что момент взыскания-это день первого моего платежа? И сколько раз я могу обжаловать его новые постановления? Чего он добивается? Может просто время тянет, тк через 3 месяца заканчиваются текущие алименты, потому что говорит, что после 18 летия долг переходит в другой отдел по взыскания, где посмотрят, что у меня не чего взять (нет имущества)?
Лучший ответ

Ответ на первый вопрос: нет, такого закона не существует. Момент взыскания определяется датой наступления обстоятельств, которые являются основанием для взыскания.

Ответ на второй вопрос: вы можете обжаловать решения пристава сколько угодно раз, но если суд не будет находить нарушений в действиях пристава, ваши жалобы будут безрезультатными.

Чего пристав добивается: скорее всего, он старается максимально взыскать задолженность с вас, не считаясь с действующим законодательством и без учета всех обстоятельств вашего дела. Для этого он может использовать разные техники, такие как отказ в информации о размере задолженности, сроках ее погашения, создание искусственных задержек, угрозы несанкционированного взыскания и т.д.

Если вы не согласны с решением пристава, вы можете обратиться в суд и доказать свою правоту. Если суд примет вашу сторону, то решение пристава будет отменено, а сумма задолженности пересчитана в соответствии с требованиями закона.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023).

После 18 алименты прекращаются, но прежние долги остаются