Когда Сулейманов Магомед увидел меня он обозвал меня, толкнул внутрь комнаты и захлопнул за собой дверь.

Шамхалов Абдурахман 1949 года рождения. Дело в том, что я проживал с 2008 года в Москве со своим сыном Шамхалова Нурудином. 21 января 2023 года я приехал в город Махачкала. В городе Махачкала по проспекту Расула Гамзатова 36, кВ 22 у меня есть квартира, где проживала моя супруга со своим сыном от первого брака Сулеймановым Магомедом. С супругой Шамхаловой Рукият отношения у меня давно были натянутыми, но развод официально не оформлен. В 2012 году Рукият Шамхалова продала нашу квартиру, которая была нажита в совместном браке, но оформлена на нее, по проспекту Расула Гамзатова 64 и на вырученные деньги построила многоэтажные дома по адресу Джанаева 3, всего квартир было 25. этих денег ни от продажи квартиры, ни от проданных квартир я не видел. Все это время, то есть как Шамхалова Рукият продала квартиру по адресу Расула Гамзатова 64 все это время она жила в квартире со своим сыном от первого брака Сулеймановым Магомедом, по адресу Расула Гамзатова 36, кВ 22, которая оформлена на меня. 21 января 2023 года, я приехал в Махачкалу то захотел пойти к себе домой, по адресу Расула Гамзатова 36. Там меня встретила супруга Шамхалова Рукият и ее сын Сулейманов Магомед, набросились на меня, начали выгонять из квартиры, спрашивать, зачем я приехал и что я не буду жить в этой квартире. Сулейманов Магомед оказывая физическое давление заставил уйти меня. Я предупредил, чтобы в течении трех дней они освободили квартиру. Они согласились. По истечении 8 дней я скитался по разным адресам у родственников в Махачкале. После 8 дней Магомед нашел меня и передал мне ключи от квартиры. Когда наконец я зашел в свое жилище, то нашел квартиру пустую. Вся техника была вывезена я срочно купил электроплиту и стиральную машинку. В один из дней я сидел на кухне и услышал звук дрели в дверях, до этого даже не было стука. Когда я открыл дверь то удивился, на лестничной площадке стоял Сулейманов Магомед, который приказывал какому то мужчине сверлить замок. Когда Сулейманов Магомед увидел меня он обозвал меня, толкнул внутрь комнаты и захлопнул за собой дверь. Нанеся мне удары по голове, я упал, Магомед продолжал наносить мне удары в область спины и по копчику. Не давая подняться он закинул меня на диван и удерживал меня в комнате в течение получаса. В это время он наносил мне удары по лицу, по спине. Я терял сознания и снова приходил в себя от его ударов. Все это время он угрожал мне, что если я ему не открою дверь когда ему вздумается прийти в следующий раз он меня убьет. Всячески обзывал меня унижал и угрожал. Через полчаса Магомед забрал ключи от квартиры скрылся. Я в бессознательном состоянии вызвал службу спасения, что происходило дальше было как в тумане. Помню меня доставили в больницу в отделение реанимации и диагностировали инсульт. Но инсульт как говорит мой врач наступил не в следствие удара а из-за стресса. Хотя ранее я не жаловался на здоровье. В это время ко мне один раз пришел полицейский. В больнице я провел около 11 дней. Где то на 10 день моего пребывания в больнице ко мне пришли освидетельствовать побои. На данный момент я прошел реабилитацию в санатории 10 дней. После санатория пошел к себе домой, но замки поменял Сулейманов Магомед в моей квартире. Квартира оформлена на меня, у меня есть зеленка. Но прописаны там Сулейманов Магомед, Рукият моя жена и наш совместный сын. Сам я прописан в Москве у племянника. Наши адвокаты и Магомеда защита строиться на том что он имеет право находиться в этой квартире на том основании что он там прописан, а так как в дом не мог попасть то имеет право и сверлить замки. На данный момент Сулейманову Магомеду ничего не грозит только штраф. А в суде он говорит что адвокат с его стороны это была самооборона.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в полицию по данному вопросу и привлечь к ответственности нарушителя, восстановить права через суд и ограничить право пользования нарушителем данной жилой площадью, учитывая что Вы являетесь единственным полноправным владельцем.

Спасибо, но в данной ситуации полиция почему то молчит и бездействует .