Улан-Удэ, 06.05.2023, 07:24

Можно ли не садить человека за педофилию? Он в этом не виноват, его обвиняют

Вопрос №20471742 из г. Улан-Удэ
опубликован 06.05.2023, 07:24
Можно ли не садить человека за педофилию? Он в этом не виноват, его обвиняют
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не будет доказательств его вины, то его не посадят.

Рекомендую Вам обратиться к выбранному адвокату который будет осуществлять защиту по делу.

06.05.2023, 07:47
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Будет полиция разбираться

06.05.2023, 07:25
Оценка автора вопроса:

Если не будет доказательств, то не посадят.

06.05.2023, 07:25
Оценка автора вопроса:

А если у человека ранее были переписки, но я не так поняла и оказалась не правдой. Что делать? Это доказательства или что?

06.05.2023, 07:27

Смотря что в данной переписке, Дарья. Важны все детали в такой ситуации.

06.05.2023, 07:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Данная переписка будет расцениваться в совокупности с другими доказательствами. Как предусмотрено ст. 88 УПК РФ, каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности - достаточности для разрешения уголовного дела. От позиции потерпевшего также многое будет зависеть. Адвокат ему нужен хороший.

06.05.2023, 07:32
Оценка автора вопроса:

Если есть доказательства данного факта, то посадят. Вам нужен не просто адвокат, а очень хороший адвокат... Скорее всего будет сидеть. И поверьте, совсем не в лучших условиях, с такой статьей.

06.05.2023, 07:30
Оценка автора вопроса:

Сколько стоит хороший адвокат?

06.05.2023, 07:39

Ему нужно помнить ст.51 Конституции РФ и не свидетельствовать против себя и ст.14 УПК РФ 2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

А остальное - выстраивать с адвокатом позицию

06.05.2023, 07:32

Все зависит от обстоятельств дела

Можно допустить, что вероятно кто-то с вашего компьютера, смартфона, планшета, либо через ваш роутер, WiFi-раздачу интернета, в интернете писал и размещал материалы, которые могут быть признаны незаконными и образующими состав преступления

В рамках доследственной проверки, уголовного дела, необходимо уставить,

- материал является незаконным

электронное устройство, с которого был произведен выход в интернет принадлежит конкретному лицу,

- абонентский номер телефона (международный идентификационный номер абонента мобильной связи (IMSI)

- уникальный серийный номер (ICCID) SIM-карты

- IMEI мобильного оборудования (англ. International Mobile Equipment Identity — международный идентификатор мобильного оборудования)

- IP-адрес (от англ. Internet Protocol) — уникальный числовой идентификатор устройства в компьютерной сети, работающей по протоколу IP., статический и динамический,

- наличие устройств, использующих тот же IP-адрес для выхода в интернет

- МАС-адрес сетевой карты (устройства) (от англ. Media Access Control — надзор за доступом к среде, также Hardware Address, также физический адрес) — уникальный идентификатор, присваиваемый каждой единице активного оборудования или некоторым их интерфейсам в компьютерных сетях Etherne, конкретного устройства

- отсутствие двойника оборудования с аналогичным МАС-адресом сетевой карты (устройства) в зоне подключения к сети Интернет

- конкретное физическое лицо, которое совершило определенные действия

MAC-адрес (от англ. Media Access Control — надзор за доступом к среде, также Hardware Address, также физический адрес) — уникальный идентификатор, присваиваемый каждой единице активного оборудования или некоторым их интерфейсам в компьютерных сетях Ethernet[1].

При проектировании стандарта Ethernet было предусмотрено, что каждая сетевая карта (равно как и встроенный сетевой интерфейс) должна иметь уникальный шестибайтный номер (MAC-адрес), «прошитый» в ней при изготовлении. Этот номер используется для идентификации отправителя и получателя фрейма; и предполагается, что при появлении в сети нового компьютера (или другого устройства, способного работать в сети) сетевому администратору не придётся настраивать этому компьютеру MAC-адрес вручную[1].

Уникальность MAC-адресов достигается тем, что каждый производитель получает в координирующем комитете IEEE Registration Authority диапазон из 16 777 216 (224) адресов и, по мере исчерпания выделенных адресов, может запросить новый диапазон. Поэтому по трём старшим байтам MAC-адреса можно определить производителя. Существуют таблицы, позволяющие определить производителя по MAC-адресу; в частности, они включены в программы типа arpalert.

В широковещательных сетях (таких, как сети на основе Ethernet) MAC-адрес позволяет уникально идентифицировать каждый узел сети и доставлять данные только этому узлу. Таким образом, MAC-адреса формируют основу сетей на канальном уровне модели OSI, которую используют протоколы более высокого (сетевого) уровня. Для преобразования MAC-адресов в адреса сетевого уровня и обратно применяются специальные протоколы (например, ARP и RARP в сетях IPv4, и NDP в сетях на основе IPv6).

Большинство сетевых протоколов канального уровня используют 1 из 3-х пространств MAC-адресов, управляемых IEEE (или MAC-48, или EUI-48, или EUI-64); адреса в каждом из тех пространств, теоретически, должны быть глобально уникальными. Но не все протоколы используют MAC-адреса; и не все протоколы, использующие MAC-адреса, нуждаются в подобной уникальности этих адресов.

Адреса вроде MAC-48 наиболее распространены; они используются в таких технологиях, как Ethernet, Token ring, FDDI, WiMAX и других. Они состоят из 48 бит; таким образом, адресное пространство MAC-48 насчитывает 248 (или 281 474 976 710 656) адресов. Согласно подсчётам IEEE, этого запаса адресов хватит по меньшей мере до 2100 года.

EUI-48 от MAC-48 отличается лишь семантически: в то время как MAC-48 используется для сетевого оборудования — EUI-48 применяется для других типов аппаратного и программного обеспечения.

Идентификаторы EUI-64 состоят из 64 бит и используются в FireWire, а также в IPv6 (в качестве младших 64 бит сетевого адреса узла).

Смена MAC-адреса

Существует возможность смены MAC-адреса программным путём[1], так как его значение, указанное через драйвер, имеет более высокий приоритет, чем «зашитое» в плату. Однако всё же существует оборудование, в котором смену MAC-адреса произвести невозможно без программатора (обычно это телекоммуникационное оборудование; например, приставки для IP-TV (STB)).

В некоторых устройствах, оснащённых веб-интерфейсом управления, возможна смена MAC-адреса во время настройки: большинство маршрутизаторов позволяют дублировать MAC-адрес сетевой платы, через которую он подключён к компьютеру.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дело №208-АПУ 18-9

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г.Москва 24 июля 2018 г.

Полагает необходимым провести объективное расследование по делу в отношении свидетелей, которые так же, как и он, являлись активными посетителями ресурса в сети «Интернет», на котором размещались оправдывающие терроризм комментарии. Считает, что МАС-адрес его компьютера могли подделать иные лица.

Суд неправомерно отказал ему в проведении предварительного слушания по делу и в вызове для допроса эксперта-лингвиста. В нарушение ст. 56 УПК РФ суд допросил сотрудника полиции М который являлся заинтересованным лицом и не мог допрашиваться в качестве свидетеля.

Надуманным является заявление Юдина о том, что экспертиза изъятого у него компьютера ничего не выявила, поскольку оно полностью опровергается исследованным в суде заключением эксперта от 3 октября 2017 г. № 468 и показаниями эксперта М согласно которым в системном блоке изъятого у Юдина персонального компьютера зафиксированы данные о МАС-адресе, который совпадает с МАС-адресом пользователя « », разместившего свои комментарии 16 ноября 2015 г., 4 августа, 1 и 2 октября, 5 декабря 2016 г. с адреса абонентского обслуживания Юдина.

Как пояснил при этом эксперт, МАС-адрес «привязан» к конкретному сетевому устройству, с помощью которого пользователь выходил в сеть, и в отличие от IР-адреса остается неизменным, что также опровергает довод осуждённого об использовании посторонними лицами его IР и МАС-адресов.

06.05.2023, 08:10
Прикреплённые файлы: