Входят ли в доход для назначения детских пособий деньги, перечисленные мужу на банковский счет его родителями на покупку квартиры.
Входят ли в доход для назначения детских пособий деньги, перечисленные мужу на банковский счет его родителями на покупку квартиры. Договор купли-продажи уже на регистрации.
НДФЛ начисляется с дохода, а не с вырученной суммы от продажи недвижимого имущества, и не взимается в следующих случаях:
недвижимость была куплена до 1 января 2016 года, и на момент продажи прошло три года владения имуществом;
если квартира приобретена после 1 января 2016 года, то по истечении пяти лет владения можно продать имущество без уплаты НДФЛ;
если помещение было приобретено дороже, а продано дешевле, но не менее чем за 70% кадастровой стоимости. Кадастровая цена исчисляется на 1 января года, в котором был подписан договор купли-продажи;
квартира продана по той же цене, что и была приобретена, и эта сумма не меньше 70% кадастровой стоимости.