Возможные способы решения спора о выкупе доли в квартире через суд
При разделе квартиры (2 собственника по 1/2 доли) один из собственников предлагает выкупить его долю. Второй собтвенник согласен на выкуп, но в рассрочку, что не устраивает первого собственника. Что делать? Через суд можно это как то решить?
Лучший ответ
Никак не решить. Только договариваться.
В данном случае только договариваться.
А если предложенная сумма завышена?
Собственник обязан будет продать долю другим лицам по такой же цене, предложенной вам, не меньше. В итоге, если сумма завышена, продать ее будет проблематично.
Ниже Вам коллега ответила.