Владимир, 06.05.2023, 08:22

Возможные способы решения спора о выкупе доли в квартире через суд

Вопрос №20471798 из г. Владимир
опубликован 06.05.2023, 08:22
При разделе квартиры (2 собственника по 1/2 доли) один из собственников предлагает выкупить его долю. Второй собтвенник согласен на выкуп, но в рассрочку, что не устраивает первого собственника. Что делать? Через суд можно это как то решить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не решить. Только договариваться.

06.05.2023, 08:23
Оценка автора вопроса:

В данном случае только договариваться.

06.05.2023, 08:25

А если предложенная сумма завышена?

06.05.2023, 08:27

Собственник обязан будет продать долю другим лицам по такой же цене, предложенной вам, не меньше. В итоге, если сумма завышена, продать ее будет проблематично.

06.05.2023, 08:29
Оценка автора вопроса:

Ниже Вам коллега ответила.

06.05.2023, 08:40