Можно ли приватизировать квартиру без согласия совладельца?
После смерти родителей в квартире остались прописаны я и мой брат, но он в квартире давно не живет, квитанции по квартплате приходят на мою фамилию (по мужу), т.к. я являюсь ответственным квартиросъемщиком после смерти родителей. За квартиру и коммунальные услуги плачу я.
Вопрос: Могу ли я приватизмровать квартиру полностью только на себя, без согласия моего брата?
Уважаемая Наталья! Приватизировать квартиру только на себя без согласия Брата Вы не можете. Существует два варианта: если Вам вообще ничего не известно о месте жительства брата, Вы можете признать его безвестно отсутствующим или умершим (в зависимости от срока, в течение которого он отсутствует) и на этом основании выписать из квартиры. После этого Вы сможете приватизировать квартиру. Второй вариант - разделить лицевые счета (если это возможно) и приватизировать свою комнату. С уважением, Дмитрий Константинович.