Кяхта, 30.11.2012, 07:17

Приказ об увольнения я не подписывал, т.к офис находиться в другом городе.

Вопрос №2047185 из г. Кяхта
опубликован 30.11.2012, 07:17
У нас такая ситуация я уволился 19,11,2012 (без отработки 2-х недель) заявление работодатель подписал, но до сегодняшнего дня не отправила его в офис для подачи в отдел кадров и в расчетную группу, заявление до сих пор лежит у нее на столе и до сих пор я не получил ни расчета ни трудовую книжку. На что она мне отвечает что я материально ответственное лицо и пока не будут известны результаты ревизии я не получу ни расчет ни трудовую книжку. Имеет ли она право на это? Куда обратиться за помощью? Приказ об увольнения я не подписывал, т.к офис находиться в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для рабтника работодателем является организация в которой он работает.

А в этой организации есть лицо, которое уполномочено заключать трудовые договоры и растогать их.

Обычно это директор, генеральный директор.

Может вы не тому лицу подали заявление об увольнении? - может он вообще не уполномочен принимать никаких кадровых решений ?

30.11.2012, 07:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

работодатель у нас директор магазина,она подписала заявление ,но должна была отправить в офис в отдел кадров и т.д,но не делает этого(результат ревизии будет через месяц)

30.11.2012, 07:36

Если у вас на руках есть копия заявления с отметкой о принятии в определенный день, то ровно через две недели можете просто не выходить на работу.

Это проблема вашего работодателя организовать ревизию и передачу материальных ценностей.

Если нет, то лучше пишите новое заявление в двух экземплярах.

Потому что такое увольнение (как вы описали) будет тянуться бесконечно долго.

Вы не можете сейчас доказать, что вообще подавали заявление об увольнении.

30.11.2012, 07:40

Вот еще я забыл уточнить что я был принят на новую работу уже 19,11,2012. Можно ли с этой работы взять справку что я уже работаю,там с 19 и ехать дальше разбираться в головной офис?

30.11.2012, 08:05