Великий Новгород, 06.05.2023, 10:25

Мы нашли и съехали, у нас была оплачена аренда, но мы не прожили половину месяца,

Вопрос №20471983 из г. Великий Новгород
опубликован 06.05.2023, 10:25
Снимали квартиру, хозяин за месяц сообщил, что нужно искать новое жилье, так как продает жилье. Мы нашли и съехали, у нас была оплачена аренда, но мы не прожили половину месяца, обязан ли хозяин нам вернуть деньги за эту половину, что мы не жили? Так же есть вопрос, хозяин приехал проверять квартиру без меня, тут же написал, что в двери сломан замок, он действительно сломан, но очень давно и сломался сам по себе, я специально его не ломала, что в такой ситуации может потребовать хозяин?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если не было акта с описанием имущества, то ни чего не сможет потребовать хозяин квартиры.

Вы вправе потребовать вернуть деньги за период, когда уже не жили.

06.05.2023, 10:28

Акт с описанием есть, в нем прописано имущество, которое есть в квартире, но не все и дверь не прописана, а ключи от входной двери прописаны

06.05.2023, 10:32

Договор нужно смотреть, акт.

06.05.2023, 10:33

Прикрепляю акт передачи жилья

06.05.2023, 10:38
Прикреплённые файлы: