Неоплаченный долг и невыплата за торговое оборудование - что делать с недобросовестными арендаторами помещения?
Я собственник помещения. У меня 6 месяцев арендовали помещение под продуктовый магазин. Договора аренды не было. Арендаторы съехали оставили долг за коммунальные платежи плюс за месяц.
Цена 250 000. Уезжая оставили торговое оборудование стоимостью 1 000 000 р. за которое тоже не рассчитались полностью (50%) с третьим лицом.
Поставщики оборудования на диалог не идут, арендаторы просто пропали. Нужно срочно освободить помещение! Есть покупатель за 20% стоимости. Вопрос: как поступить, чтобы не было вопросов ко мне в дальнейшем. Спасибо.
Могут вменить потом статью если продадите оборудование