Или достаточно того, что одна из сторон заявляет, что я как наследник имею право на половину дома и обязательно отберу её.
В Договоре дарения всегда указывается жилой дом в споре не состоит. Что здесь подразумевается? Спор должен быть только судебный? Или достаточно того, что одна из сторон заявляет, что я как наследник имею право на половину дома и обязательно отберу её. Для этого я обращусь в суд.
Может ли быть действительным Договор дарения на дом, если есть спор о доме среди наследников, но наследник еще не обратился в суд?
Лучший ответ
Только судебный - намерения сторон в этой формулировке не учитываются.
Договор действительный в этом случае, пока не признано судом иное.