Я живу в городе Мурманск и для того чтобы получить комнату в общежитии, потому что другого жилья нет прописки тоже,
Могут выселить в судебном порядке. Вы получили специализированное жилье,-на время трудовых отношений. Добровольно не нужно выселяться. В суде будете возражать против выселения.
Добрый день, Юлия. Для ответа на Ваш вопрос необходимо рассмотреть нормы законодательства РФ, касающиеся жилищной ситуации и прав детей.
Согласно статье
Однако, в данном случае возможность проживания в общежитии связана с наличием работы у гражданина. В соответствии с законодательством РФ, органы местного самоуправления могут выселить из общежития граждан, которые не имеют официального трудоустройства или другого законного источника доходов на проживание в данном жилом помещении.
Поэтому, для того чтобы избежать выселения из общежития, необходимо обратить внимание на регулярное трудоустройство или законные источники доходов. В случае бедственной ситуации можно обратиться в социальные службы за помощью.
Также стоит учесть, что в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях, владельцы общежитий обязаны предоставлять жилье гражданам в приемлемых жилищных условиях, отвечающих требованиям санитарно-гигиенических и противопожарных норм. В случае нарушения прав граждан на жилище, можно обратиться в муниципальные органы власти или в суд.
Таким образом, для предотвращения выселения из общежития необходимо обеспечить регулярное трудоустройство или законный источник доходов, а также проследить, чтобы жилые условия отвечали нормам санитарно-гигиенических и противопожарных требований.
Я живу с ребенком одна и родных и близких которые бы могли мне помочь нет
поэтому я работаю неофициально по трудовому договору неполный рабочий день два три часа в день чтобы у меня оставалось время ещё делать домашние дела а работать уходя и приходя вечером с ребенком домой я просто не смогу физически что за законы такие? Которые делают все для того чтобы жилось ещё хуже