Санкт-Петербург, 06.05.2023, 13:49

Это нормально или есть повод обратиться в коллегию о нарушении порядка (?) процесса?

Вопрос №20472321 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.05.2023, 13:49
Подал в районный суд жалобу на постановление ГИБДД. 1. Это уже апелляция или в обычном порядке - суд 1 инстанции? 2. На обжалование решения суда судья дала 10 дней после получения, хотя по КАС месяц - то есть это считается делом по административному надзору с 10-дневным сроком? 3. Судья Кузнецова Выборгский суд СПб не дала высказаться в свою защиту, была стадия рассмотрения ходатайств, просмотра и приобщения видео, после чего она сразу вынесла решение. Это нормально или есть повод обратиться в коллегию о нарушении порядка (?) процесса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Станислав. У Вас в вопросе, как в сказке: ...смешались в кучу кони, люди... . Обжалование постановления должностного лица ГИБДД осуществляется по правилам КоАП РФ, а не Кодекса Административного Судопроизводства. Нет в КоАП РФ никакого НАДЗОРА, нет никакого АПЕЛЛЯЦИОННОГО ОБЖАЛОВАНИЯ. Есть обжалование не вступившего в законную силу постановления, и обжалование вступившего в силу постановления. Судья прав.

06.05.2023, 14:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ, хотя можно было сразу ссылку указать, чтобы вопросы не возникали.

Вопрос про решение суда по адм делу, а не про обжалование постановления

06.05.2023, 14:30

...Подал в районный суд жалобу на постановление ГИБДД... - это Ваш вопрос? Если Ваш, то читайте мой ответ. Я Вам ответил...Судья прав... У Вас 10 дней.

06.05.2023, 14:35

Вопрос был про срок апелляции на решение суда

06.05.2023, 14:39

Я Вам ответил: нет никакой апелляции. Откройте КоАП РФ, и прочитайте главу 30.

06.05.2023, 14:51
Оценка автора вопроса:

Ну если нарушены нормы процессуального права, обжалуйте решение суда

06.05.2023, 13:52

В этом и вопрос - есть ли повод обращения в коллегию с жалобой, если судья нарушила несколько статей гл 14 КАС? Жалоба на постановление должна тоже в соответствии с этой главой рассматриваться?

06.05.2023, 14:57