Судья проявляет поддержку ответчика в гражданском процессе - нормально ли это?
Нет. Это не нормально. Пишите жалобу на имя председателя суда.
Как это может сказаться на перспективе дела? Может получиться, что судью не отведут, а она потом со злобы специально займет сторону ответчика?
Здравствуйте! Да странный судья какой то.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Александр, запрета на коментарии и нахождкении вне судебного заседания в кабинете суьи, законодательно не установлено. Не факт, что вне суда они обсуждают процесс
Ну, а Вы бы что делали, если бы судились с кем то и после каждого заседания Вы выходите, а ответчик остается в кабинете судьи?
Напишите жалобу на имя председателя суда, изложите все эти факты. Поставьте вопрос о замене судьи.