Как вернуть долг у черных риэлторов, уклоняющихся от выплаты и переводящих имущество на родных - возможно ли их привлечь к ответственности и как это сделать официально?
Есть исполн. Лист на семью черных риэлторов. У них нет никакого имущества, все (бизнес, квартиры, машины) переведено на родню. Сами официально не работают, даже нет пенс. Отчислений. На 2 года прописались в забр. Дом в области. Живут и ведут бизнес в центре. Долг более миллиона. Как нам его вернуть официально? Получается никак? Т.е.наши законы для мошенников - переписали имущество, прописались в другом городе и не надо платить? Они ненаказуемы? У них вторая судимость, в 2001 г. была по по статья 159 часть 3 и им дали 5 лет условно (погашена), в этот раз по статья 159 часть 4, но дали 3 года условно. Имеют ли приставы обязать их работать (они молодые), чтобы у них из зар/платы вычитали долг? На какую статью Конституции надо сослаться, что они нарушают мои права, невыплачивая долг, чтобы суд пересмотрел решение о 3 годах условно.
Лучший ответ
Добрый день! Никто никого обязать ничего делать не может! можно только попробовать обратиться в суд за признанием сделки купли-продажи недвижимости Ваших должников на родственников недействительными. Но все будет зависеть от того когда они это имущество переписали...... Желаю Вам удачи!
Спасибо за ответ!