Безнаказанность и отсутствие алиментов - Как вынудить бывшего мужа выплатить долг?
Мой бывший муж не платит алименты много лет. Сначала он сидел в тюрьме 3 года, потом вышел, все что было на нем (квартира, машина, бизнес) переписал на родственников. Судебным приставам говорит, что не работает, что не имеет никакого дохода и имущества. Вставал на учет в центр занятости, по видимому оттуда однажды было перечисление на мою карточку около 900 руб. и все. Когда его лишали родительский прав, он на суде заявил, что не платил, не платит и не будет платить алименты. Его долг составляет примерно 400 тыс. руб. или больше. Он не инвалид, имеет квартиру, машину, бизнес, новую (гражданскую) семью. Как я могу стрясти с него эти деньги? Почему судебные приставы бездействуют?
Здравствуйте! Если только Вы привлечете его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за неуплату алиментов