У меня есть чернобильское, а мне пенсионный фонд отказал выплате пособие, и раньше выхода на пенсию
Нужно получать в СФР письменный отказ и показать его юристу. Пока из вашего вопроса - не понятны основания отказа. Предполагать, почему отказали, - это не профессионально.
Получите от ПФ письменный отказ, и обжалуйте его в суде.
Если у вас есть чернобыльское заболевание и вам отказали в выплате пособия, вы можете предпринять следующие действия:
Проверьте основания для получения пособия: Убедитесь, что ваше состояние здоровья соответствует критериям, установленным для получения пособия по чернобыльской катастрофе. Проверьте требования и документацию, которую необходимо предоставить для получения пособия.
Обратитесь в Пенсионный фонд: Предоставьте все необходимые документы и медицинские справки, подтверждающие ваше заболевание и связь его с чернобыльской катастрофой. Обратитесь в ближайший отдел Пенсионного фонда и объясните свою ситуацию. Подайте официальное заявление о выплате пособия и приложите все соответствующие документы.
Запросите объяснение отказа: Если вам отказали в выплате пособия, запросите официальное объяснение причин отказа. Вам должны предоставить письменное решение и указать основания, по которым отказ был вынесен. Если вы не согласны с решением, можете обжаловать его.
Обжалуйте решение: Если вы считаете, что отказ был необоснованным, вы можете обратиться с апелляцией или жалобой в вышестоящую инстанцию, которая занимается рассмотрением споров и обжалований в области социального обеспечения. Вам потребуется составить письменное обращение, в котором вы подробно изложите свои аргументы и предоставите все необходимые доказательства.
Поиск юридической помощи: В случае необходимости, обратитесь за юридической помощью. Юрист или специалист по социальному обеспечению сможет оценить вашу ситуацию, предоставить консультацию и помочь вам в процессе обжалования решения.
Важно учесть, что конкретные процедуры и требования могут различаться в зависимости от вашей местности и действующего законодательства. Рекомендуется обратиться в Пенсионный фонд или юридического специалиста, чтобы получить более точную информацию и руковод