Собираются лишать прав за отказ от мед освидетельствования говорят что не важно...
В этом случае сотрудники правы. Отказ фиксируется в протоколе при понятых или с видеофиксацией.
Пунктом 2.3.2 ПДД РФ предусмотрена обязанность водителя по требованию должностных лиц, уполномоченных на осуществление государственного надзора в области безопасности дорожного движения, проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
В соответствии со статьей 12.26 КоАП РФ невыполнение водителем требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования, если такие действия (бездействие) не.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Причины отказа действительно правового значения не имеют.
Отказ от прохождения медосвидетельствования процедуру привлечения самостоятельное всё остальное неважно
Добрый день. Нужно смотреть материал и видео на возможность нарушения. Если будут процессуальные нарушения есть шанс. Протокол еще не приговор и есть практика выигрышных дел.