Апаран, 06.05.2023, 17:16

Или я сам виноват что не каких расписок ничего не делал, и можно забыть о средствах?

Вопрос №20472667 из г. Вологда
опубликован 06.05.2023, 17:16
2 года назад, дал знакомому в долг денег на сумму 47000 р, договорились что будет отдавать частями, отдал примерно 20000 р, по 2000 р в месяц, сейчас же не идёт на контакт игнорирует сообщения, никаких бумаг не составляли, все на словах. Можно ли написать заявление в полицию на него? Или я сам виноват что не каких расписок ничего не делал, и можно забыть о средствах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сами виноваты.

Подать можете.

06.05.2023, 17:32

Здравствуйте

Если вы перевели деньги на счёт, то сможете вернуть. В иных обстоятельствах будет проблематично.

06.05.2023, 17:17

Наличными

06.05.2023, 17:17

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

06.05.2023, 17:17

Добрый день!

Уточните, денежные средства передали наличными или осуществили перевод на его карту?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

06.05.2023, 17:18

Наличными

06.05.2023, 17:18

Полиция отправит вас в суд, так как должник частично производил оплату

06.05.2023, 17:19

Скажите пожалуйста у вас есть какие-либо доказательства того что действительно был факт передачи денег?

06.05.2023, 17:19

Ну я с братом был, он видел что я передал деньги

06.05.2023, 17:21

Полиция отправит вас в суд, так как должник частично производил оплату

06.05.2023, 17:21

Вы можете сначала в полицию обратиться, затем, при наличии доказательств - в суд.

06.05.2023, 17:23

Полиция вам откажет, Но из этого можно сделать весомый аргумент

06.05.2023, 18:44