Они обиделись когда я попросила помочь мне с кредиткой ведь они уже работают.
Я вырастила сына одна он окончил школу пту Получил права водителя всех категорий (не бесплатно) женился, она была без гражданства, Я за свой счет делала ей гражданство. Сын никогда ни в чем не нуждался. Теперь он уехал в другую область и даже не берет трубку когда я звоню. Они обиделись когда я попросила помочь мне с кредиткой ведь они уже работают. Я живу в селе мне 52 года. Я болею гепатитом и тяжелые работы делать не могу а легких работ в селе нет. Как мне получить от сына материальную помощь?
Лучший ответ
Добрый день! В соответствии с законодательством трудоспособные дети обязаны помогать своим нетрудоспособным нуждающимся в помощи родителям. На основании ст. 87 СК вы можете обратиться в суд, если докажете свою нетрудоспособность и нуждаемость.
Я не могу доказать свою нетрудоспособность,у меня нет денег,чтобы ездить по больницам.Тем более,что гепатитС не считается смертельной болезнью.